Ноги и кожу
Спрашивает: ФАРИД тесла
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: От 2 месяц
Здравствуйте. Образуются зуд, Покраснение, зуд, скопление водяных пузырей и раздражение на определенных участках стопы. Этот симптом длится два месяца. На покрасневших участках образуются крошечные дырочки. Спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и мылом
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
- до начала проведения лечения - сдайте соскоб на паразитарный грибок. Возможно экзема провоцируется грибком стопы.