Ногам нужен холод

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. (Честно, я не знаю к какому врачу это относиться) Такая проблема. С дедства я очень любил мыть руки холодной водой и любил прислонять что то холтдное и металическое меж пальцами рук у основания. Последние лет 5 (мне 24) это ушло и в ноги. Ну именно стопа и поверх нее и по бокам. Мне прям сильно хочется прислонить их к холодному, прям иногда не возможно уснуть (да, в горизонтальном положеннии симптом усиливается, при ходьбе норм.) И когда я косаюсь холодного я прям аж глаза закатываю от кайфа. Я думал это температура конечностей, но нет, поймите, им не жарко, сколько их не остужай это не совсем поможет. Это не чувства жара, жжения, тепла, я это не могу объяснить. Не надо говорить, что это синдром беспокойных ног, нету там такой симптоматики, да и кистям рук моим тоже хочется, хоть и в меньшей степени от ног. Вообщем инфы не нашел в инете. Объясните мне что это, пожалуйста. И как лечить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-21 17:57
Здравствуйте.

В неврологии нет таких симптомов. Может это- что-то психологическое, или психическое. Сложно сказать.