Ночные адреналиновые атаки

Спрашивает: mikhelena
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Тахикардия (принимаю конкор 2,5 и арифон ретард) 3 года назад определили уменьшение ЩЖ, но гормон был в норме, лечения не было.
Здравствуйте, меня все чаще мучают ночные адреналиновые атаки, стали практически еженощными. Причем без каких-то кошмарных снов. Просто просыпаюсь и меня накрывает. Потом снова через какое-то время засыпаю. Иногда эти атаки сопровождаются пульсирующей болью в позвоночнике (бывает в области между лопатками, бывает в поянице). Боль сильная, иногда долго не проходит.
О чем это говорит? Что надо проверить? Видимо это связано с гормонами.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-31 08:10
Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо обратиться к врачу - неврологу. Для исключения симпато- адреналовых кризов нужно сдать мочу на метанефрин и норметанефрин, с результатами обратиться к эндокринологу