Ночное дыхание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, сегодня ночью произошёл странный приступ. Спала на спине. Резко проснулась от того, что я не дышу. Я села и попыталась вдохнуть. Понимаю, что я не могу сделать вдох, только выдох. Длилось примерно минуту, я очень испугалась. Но паники не было.
Затем дыхание стало востанавливаться, но при попытке сделать вдох появлялся кашель. Спустя минут 15 всё прошло.
У меня было уже такое, что я с утра, при вдохе полной грудью кашляла, но всё проходило, как только расхожусь.
Сегодня я боюсь даже спать ложиться, боюсь повторения.
Подскажите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-07 18:06
Это симптом обструктивного апноэ во сне нужен сомнолог или пульмонолог для проведения полисонмографии. Что с массой тела?
Мария 2021-12-07 18:55
Есть лишний вес.
Как предотвратить появление этого апноэ? Всё дело в том, что я боюсь спать уже даже (до такой степени испугалась. До того, как попаду к врачу можете дать рекомендации? ????
И что при таких приступах делать?
Мария 2021-12-07 21:40
Подскажите ещё, пожалуйста, на сколько опасно это явление?
Мария 2021-12-07 21:43
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-07 21:45
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!