Ночная тахикардия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, торакалгия, шейный остиохондроз.
Здравствуйте, доктор. У меня ИБС, Стенокардия напряжения 3 фк. ПИКС, стенозирующий атеросклероз, стентирование ПМЖВ в 2010г, Г. Б. ХСН. Принимаю ренитек по 20 у. и в. конкор 5 у. плавикс 75мг, амлодипин 5 мг днем, розукард 10мг. В. В ноябре 2018 г делала коронарографию стенты проходимы, артерии без гимодинамически значимых изменений. Анализы в норме Только вот ттг 3, 519 при норме до 5,6 мМЕл на л и Т4 свободный 15,83при норме до 15,96 пмоль на л. Но в моем возрасте это много? Но чувствую себя головокружение, слабость, почти постоянный дискомфорт, сдавливание во всех ребрах, голвокружение, зуд во всем теле, жжение подошв. В последнее время перестала спать, минут через 45 просыпаюсь от тахикардии и так всю ночь. Днем пульс 60-65. В чем может быть причина плохого самочувствия и как спать? Невролог назначил эутирокс 12, 5 мг, но там много побочек для сердца. Что делать? Посоветуйте. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-26 23:19
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?