Ночная стенокардия

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный, увеличенная щетовидка
Здравствуйте, беспокоит ночная стенокардия. Начинается в одно и тоже время, в 2 часа ночи. Просыпаюсь от этого. Такое происходит последние 8 суток. Давление днем обычно 140 на 80. Есть остеохондроз шейный и боли под левой лопаткой(началось с 37 лет). Принимаю постоянно таблетки от давления локрен, эналаприл и когда сильно повысится-амладипин. Скажите, с чем может быть связан данный недуг? И какие анализы нужно сделать чтобы точно определить причину.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего это связано со спазмом корлнарных артерий. Сделайте холтер экг.