Ночная проблема

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у меня такой вопрос,
Сыну 6 месяцев по ночам после пробуждения начинается как бы сокращения мышц ручек как бы с подъемом плеч, руки при этом немного холодеют, сглатывает слюнки, как это пройдёт начинает издавать звуки. Что это может быть, начинается как будто после прививки акдс через месяц, второй раз уже совпадение такое
Спасибо
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-19 17:23
Ксения, Здравствуйте.
Если эти состояния частые и нарастают, ребенок в эти моменты без сознания или невозможно прервать эти состояния, то надо исключать вероятность эпилепсии.
Для этого нужно заснять эти состояния на видео и придти с ним к неврологу для возможного назначения обычного или ночного ЭЭГ.