Низкомолекулярный или обычный гепарин при гломерулонефрите?

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, диагноз мембранозный гломерулонефрит. Нефротический синдром. В схему был включён гепарин.
Но в назначении были расхождения. Один врач предложил низкомолекулярный гепарин (Клексан), другой сказал, что обычный гепарин более эффективен при таком заболевании.
Вопрос: какой из гепаринов следует выбирать при данном заболевании?
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 декабря 2022 года

3 ответа

Каролина 2023-01-03 16:57
Обычный гепарин или низкомолекулярный?