Низкомолекулярный гепарин, Гиперкоагуляционный синдром

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Жалоб нет, решила подстраховаться перед беременностью и пойти к врачу
Здравствуйте, Просьба помочь в толковании результатов анализов. Планирую беременность, пришла на консультацию к гинекологу, назначили куча анализов. При сдаче был переизбыток фолиевой кислоты (но я ее пила месяц перед этим). Гинеколог сказал, что может быть риск развития тромбофилии, т к возможно у меня повышенная свёртываемость крови (в роду у отца и бабушки инсульт был в раннем возрасте).
Гинеколог поставила на основании генетических анализов: Гиперкоагуляционный синдром. Сейчас я пью витамин Д, Магне В6 и Мильгамму, а после этого врач должен назначить перед планирование лечение которое назначит на основании сл анализов ( АЧТВ
Протромбин
Фибриноген
Д-Димеры)
Во время беременности нужно будет колоть самостоятельно Низкомолекулярный гепарин (и перед подготовкой). Просьба посмотреть мои анализы и помочь с толкованием результатов, сомневаюсь в назначенном лечении.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-02 08:14
Здравствуйте
Уходите от этого врача!
Никакие анализы по свёртываемости перед беременность не надо делать.
Ничего у Вас не обнаружено.
Вам не нужен низкомолекулярный гепарин. Его применение будет нести лишь опасность для Вас.