Низкое железо у беременной

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я на 12 нед беременности, анализ крови показал гемоглобин 108, ферритин 5,76, железо 3,60, общий белок 67,50. Гинеколог сказала пить сорбифер, от него тошнит и проблемы с жкт, разрешили принимать хелатное железо (в капсуле 36 мг). Подскажите пожалуйста, нужно ли другое лечение, дозировка или доп обследование? Очень хотелось бы узнать ваше мнение! Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-10 07:18
Здравствуйте.
Это анемия беременных легкой степени. Показан прием препарата железа под руководством и контролем вашего гинеколога. Подбор препарата и дозировки проводится индивидуально до его хорошей переносимости.
Всего хорошего.