Низкодифференцированный рак. Что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, моей бабушке поставили диагноз Низкодифференцированный рак.
По результатам: КТ- признаки обьемного образования в левой доле печени (ГЦР?), множественные mts в правой доле печени. Нельзя исключить прорастание опуходи в тело поджелудочной железы. Киста в области хвоста поджелудочной железы. ЖКБ. Конкременнты желочного пузыря, признаки хронического калькулезного холеецистита. Киста правой почки. МКБ. Лимфоаденопатия л/узлов на уровне ворот печени, парааортельтных, гепатодуоденальной зоны.
Хотелось бы узнать на сколько это серьезно и какие методы лечения лучше предпринять, куда нам лучше обратиться и возможна ли операция.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-09 17:22
Здравствуйте!
Низкодифференцированный рак установлен гистологически? После биопсии?
Платная консультация
Ольга 2019-11-09 18:14
Да после гистологии и еще других анализов. Заключение дал врач онколог.
Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-10 08:53
ГЦР это серьезный диагноз с неблагоприятным прогнозом.
Тактику лечения определяет очный консилиум онкологов: оперативное или химиотерапия.