Низкий уровень Кортизола

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия на химию
Здравствуйте, мне 23, рост 160, вес 88кг. У меня зоб и несколько лимфо узлы, но анализы на гормоны щитовидной железы нормально вышли (еще воспаление) . Но из-за лишнего веса и задержек меня отправили на прием нейроэндокринологу, и вот эти анализы мой врач посчитал отклоненим оттнормы итпрописал 14 видов уколов, таблеток, витаминов. И назначил МРТ гипофизы
РИА кортизол 184,3 (на тащак)
РИА прогестерон 0,56
ИРМА ФСГ 4,4
ИРМА ЛГ 2,1
общий халестирин 5,2
Витамин Д 13,8
Нетзнаю нужнотли это информация но все жеьнапишу) последние месячные были 18.05-23.05.19 а анализа сдавала 13.06.19 сейчас тоже у меня задержКа, врач сказал что-то УЛИ матаиттоже видноьчто пока ещеьне придут, и прописал таблетки для ускорение процесса. Вообще-то мне прописал 5 капельниц, 2 укола, и 7 видов таблеток и витаминов. Мне как то страшновато это принимать. Поэтому пожалуйста дайте советьчто мне делать? Спасибо за ранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-17 23:36
Здравствуйте, Аля.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Ответьте, пожалуйста, чётко, по пунктам:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите конкретные результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы и т. д. с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Укажите подробно, какие меры Вы предпринимаете для похудения.
  4. Если Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты, укажите их названия и дозировки.
  5. Укажите конкретную схему лечения, которую Вам назначил доктор, а не просто "5 капельниц, 2 укола, и 7 видов таблеток и витаминов".
  6. Также, сформулируйте предметный вопрос ко мне, пожалуйста. В текущем виде на вопрос "Поэтому пожалуйста дайте советьчто мне делать? " ответ может быть только один – соблюдать рекомендации лечащего врача; яне вправе их отменять или корректировать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аля 2019-06-18 07:43
Здравствуйте, последнИй раз для похудение и сидела на пп и занималась спортом(утром бегала на 5 км на беговой дорожке, и ходила толькотпешком) 2 месяца, и когда поняла что-то худею ни на грамм я перестала, и уже 2-3месяца питаюсь нормально, как всегда.
А вопросы:
Зачем мне делать МРТ гипофизы, и делать ли его вообще?
И можно ли принимать все эти лекарства одновременно:
Полеоксидоний 100,0мл - 10 дней (еще что-тотнаписона но её понятно)
Метрогил 100,0 мл 5 дней
Реамберин 200,0-5 дней
Кавинтон (2,0 на 200,0мл . 5 дней)
Карлиев(?) 5,0 10дней
Тиоцетам 5,0 -10дней

Тироксин 50мг
Сиорбр 100мл
Редуксин 10мл
Вигамтол
Кальций актив
Ярина
Диофастон
Аля 2019-06-18 07:47
Рекомендации врача, я не знаю правильно ли прочитала, поэтому.
Аля 2019-06-18 07:53
Я принимаю сейчас только мукалтин 2 день.
Анализы тог, тпо, т4, т3 сдавала натголодный желудок 10.062019
А остальные на тащак 13.06.2019
Ответы получила вчера.
Я к Вас обратилась узнать правильно ли поставили диагноз, или же нет. Поменять ли лечашеготврача или придерживаться всех указаний?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-18 10:19
  1. "Зачем мне делать МРТ гипофизы, и делать ли его вообще? " – для оценки состояния гипофиза. Если врач дал Вам такую рекомендацию, значит, он видит необходимость в проведении исследования. Как я уже писала выше, я не вправе изменять рекомендации очного врача.
  2. "И можно ли принимать все эти лекарства одновременно" – можно.
  3. "правильно ли поставили диагноз, или же нет. " – правильно.
  4. "Поменять ли лечашеготврача или придерживаться всех указаний? " – если Вы по какой-то причине не доверяете этому врачу и стремитесь перепроверить его в Интернете, то поменяйте, конечно. Врач должен вызывать у Вас доверие.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.