Низкий уровень Кортизола
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия на химию
Здравствуйте, мне 23, рост 160, вес 88кг. У меня зоб и несколько лимфо узлы, но анализы на гормоны щитовидной железы нормально вышли (еще воспаление) . Но из-за лишнего веса и задержек меня отправили на прием нейроэндокринологу, и вот эти анализы мой врач посчитал отклоненим оттнормы итпрописал 14 видов уколов, таблеток, витаминов. И назначил МРТ гипофизы
РИА кортизол 184,3 (на тащак)
РИА прогестерон 0,56
ИРМА ФСГ 4,4
ИРМА ЛГ 2,1
общий халестирин 5,2
Витамин Д 13,8
Нетзнаю нужнотли это информация но все жеьнапишу) последние месячные были 18.05-23.05.19 а анализа сдавала 13.06.19 сейчас тоже у меня задержКа, врач сказал что-то УЛИ матаиттоже видноьчто пока ещеьне придут, и прописал таблетки для ускорение процесса. Вообще-то мне прописал 5 капельниц, 2 укола, и 7 видов таблеток и витаминов. Мне как то страшновато это принимать. Поэтому пожалуйста дайте советьчто мне делать? Спасибо за ранее
РИА кортизол 184,3 (на тащак)
РИА прогестерон 0,56
ИРМА ФСГ 4,4
ИРМА ЛГ 2,1
общий халестирин 5,2
Витамин Д 13,8
Категория: Эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте, Аля.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Ответьте, пожалуйста, чётко, по пунктам:
- Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
- Укажите конкретные результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы и т. д. с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Укажите подробно, какие меры Вы предпринимаете для похудения.
- Если Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты, укажите их названия и дозировки.
- Укажите конкретную схему лечения, которую Вам назначил доктор, а не просто "5 капельниц, 2 укола, и 7 видов таблеток и витаминов".
- Также, сформулируйте предметный вопрос ко мне, пожалуйста. В текущем виде на вопрос "Поэтому пожалуйста дайте советьчто мне делать? " ответ может быть только один – соблюдать рекомендации лечащего врача; яне вправе их отменять или корректировать.
Аля 2019-06-18 07:43
Здравствуйте, последнИй раз для похудение и сидела на пп и занималась спортом(утром бегала на 5 км на беговой дорожке, и ходила толькотпешком) 2 месяца, и когда поняла что-то худею ни на грамм я перестала, и уже 2-3месяца питаюсь нормально, как всегда.
А вопросы:
Зачем мне делать МРТ гипофизы, и делать ли его вообще?
И можно ли принимать все эти лекарства одновременно:
Полеоксидоний 100,0мл - 10 дней (еще что-тотнаписона но её понятно)
Метрогил 100,0 мл 5 дней
Реамберин 200,0-5 дней
Кавинтон (2,0 на 200,0мл . 5 дней)
Карлиев(?) 5,0 10дней
Тиоцетам 5,0 -10дней
Тироксин 50мг
Сиорбр 100мл
Редуксин 10мл
Вигамтол
Кальций актив
Ярина
Диофастон
А вопросы:
Метрогил 100,0 мл 5 дней
Реамберин 200,0-5 дней
Кавинтон (2,0 на 200,0мл . 5 дней)
Карлиев(?) 5,0 10дней
Тиоцетам 5,0 -10дней
Тироксин 50мг
Сиорбр 100мл
Редуксин 10мл
Вигамтол
Кальций актив
Ярина
Диофастон
Аля Я принимаю сейчас только мукалтин 2 день.
Анализы тог, тпо, т4, т3 сдавала натголодный желудок 10.062019
А остальные на тащак 13.06.2019
Ответы получила вчера.
Я к Вас обратилась узнать правильно ли поставили диагноз, или же нет. Поменять ли лечашеготврача или придерживаться всех указаний?
А остальные на тащак 13.06.2019
Ответы получила вчера.
- "Зачем мне делать МРТ гипофизы, и делать ли его вообще? " – для оценки состояния гипофиза. Если врач дал Вам такую рекомендацию, значит, он видит необходимость в проведении исследования. Как я уже писала выше, я не вправе изменять рекомендации очного врача.
- "И можно ли принимать все эти лекарства одновременно" – можно.
- "правильно ли поставили диагноз, или же нет. " – правильно.
- "Поменять ли лечашеготврача или придерживаться всех указаний? " – если Вы по какой-то причине не доверяете этому врачу и стремитесь перепроверить его в Интернете, то поменяйте, конечно. Врач должен вызывать у Вас доверие.