Низкий уровень глюкозы после еды
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Жкб, Гастродуоденит, Гепертония 1 степени, шейнй остеохондроз.
Здравствуйте, мне 44 года. Беременность 12 недель. Анализ венозной глюкозы показал 5.8. Эндокринолог поставил ГСД. Назначил диету и измерять 4 раза уровень глюкоы глюкометром. Пошёл 2 день. Глюкоза натощак 5.2, а после еды
через 1 ч. падает до 5.0-4,9 и становится плохо, мутнеет в глазах. Что делать? К эндокринологу смогу попасть только через неделю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
"5.0-4,9" – это совершенно нормальный уровень глюкозы крови, даже далеко не нижняя граница нормы. С уровнем глюкозы Ваши жалобы не связаны, и эндокринолог Вам по этому вопросу не поможет. Вам нужно обращаться к терапевту или своему акушер-гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.