Низкий mcv

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36-40
Здравствуйте, переболела ковид с 6.08.21 по 15.08.21, пью элеквис два раза в день, сдала анализы перед выпиской, терапевт сказала всё хорошо, но меня смущает отклонения по mcv
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-03 15:11
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Пока начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
елена 2021-09-03 15:13
Спасибо большое. Лечение начинаю сорбифером.