Низкий хгч и плодное яйцо на узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня первый день последней менструации был 29 июля. Была у врача на узи, нашли плодное яйцо в матке 0.4 см это было 2 сентября. 4 сентября сдала хгч результат 485 мЕд. Хотелось бы узнать нормальный ли хгч и плодное яйцо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 14:41
Здравствуйте. На сегодня срок 5 недель 3 дня.
Плодное яйцо маленькое, как и ХГЧ. Но многое зависит еще от цикла. Регулярен ли он? Какова длительность?
Платная консультация
Ольга 2021-09-05 14:47
В июне была биохимическая беременность, в июле цикл 28 дней, в мае 30 дней, но бывает и больше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 14:50
Ок. Через 5-7 дней нужно сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Ольга 2021-09-05 14:51
Подскажите пожалуйста, а раньше можно сделать узи или это вредит как-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 14:57
В этом нет смысла пока на таком ХГЧ. Могут вообще ничего не увидеть
Платная консультация
Ольга 2021-09-05 14:59
Поняла. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-05 15:11
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка;
Платная консультация
Ольга 2021-09-07 13:39
Здравствуйте! Сдала хгч в динамике.
4.09 хгч 485
6.09 хгч 623
Я так понимаю это очень маленький рост.
Что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 15:26
Здравствуйте. Да, к сожалению. Нормального роста нет. Или внематочная, или не прогрессирует маточная (Ваш случай)
Платная консультация
Ольга 2021-09-07 15:37
Плодное яйцо есть в матче 4мм. Значит это замершая?
Ольга 2021-09-08 06:52
Подскажите пожалуйста, сегодня изменила БТ 37.4. При замершей беременности может быть такая или нет? Я ещё принимаю утрожестан 200 перед сном.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-08 08:57
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Ольга 2021-09-10 07:06
Здравствуйте! Сходила к гинекологу на узи. Все-таки оказалась замершая беременность, к сожалению. Подскажите пожалуйста, какие в первую очередь сдать анализы? И через сколько после зб можно дальше планировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 12:34
Здравствуйте. Соболезную. Ничего сдавать не нужно. Дело в том, что основная причина ЗБ на сроке до 12 недель - генетические аномалии. Это естественный отбор и профилактировать это нельзя. Планировать можно уже через 2-3 месяца
Платная консультация
Ольга 2021-09-10 14:21
Просто в июне у меня была биохимическая беременность, а сейчас случилась зб. Вот и думаю, что может нужно сдать какие-то анализы, раз два раза подряд уже случилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 15:27
Ольга, это два разных случая. Не стоит