Низкий гемоглобин и побочка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночные грыжи, варикоз
Здравствуйте, у меня всегда низкий гемоглобин. При принятии препаратов железа, сразу возникают сильные запоры. Пила сорбифер дурулес, феррум лек и тд.
Сдавала в апреле кровь, показатель гемоглобина 89. Что посоветуте для повышения, без побочки в виде запора? Мои анализы во вложении. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-21 23:13
Здравствуйте.
Препарат следует подбирать индивидуально. Пробуйте тотему, мальтофер и тардиферон.
Всего хорошего.