Низкий гемоглобин + низкие лейкоциты
Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Сдали ребенку анализ и вот такие результаты. Начиталась, что это может быть онкалогия. Пугают низкие лейкоциты и гемоглобин. Педиатор выписал нам Мальтофер по 10 капель 3 раза в день, фолевою кислоту и витамин е. Посмотрите пожалуйста анализ очень переживаю. Может ли это быть онкологией?
3 ответа
Здравствуйте.
В анализе железодефицитная анемия легкой степени. Имеется склонность к лейко- и нейтропении, что возможно на фоне анемии.
Назначения вашего педиатра грамотные, об онкологии речь не идет.
Показано наблюдение и лечение вашего врача, контроль анализа крови через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Лиза 2018-12-27 14:47
Спасибо большое за ответ. А то я накрутила себе всякие ужасы. А лейко -нейтропения это что?