Низкий гемаглабин, цвет кможи желтый, селезенка увеличена и печень

Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года, низкий гемаглабин, с рождения до 3 лет были проблемы с гемаглабином. Часто болели, и он падал. Потом поднимали до 85 или 90. И так до 3 лет. Но потом решили обследовать её, и нам без анализов гематолог назначил железо. Мы пили 3 месяца, и я заметила что она пожелельа и склер глаз пожелтели. Сдали анализы белурубин поднялся. Железо в 6 раз выше. Печень увеличен и селезенка. До препарата моча была идеальная! Проблем не было вообще кроме низкого гемаглабин а. Скажите что с реьенком? Какая причина у неё низкого гемаглабин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-02 20:36
Здравствуйте.
У ребенка анемия неясного генеза, гепатоспленомегалия. Вам показана госпитализация в гематологическое отделение для уточнения диагноза и лечения.
Всего хорошего.