Низкий ферритин и лейкоциты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
В последние пару недель стала чувствовать слабость и упадок сил, периодически болят колени. Сдала анализы, результат пришёл следующий (прикрепила). Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать что-то дополнительно или дело в железодефицитной анемии? Разные мысли в голову лезут. Предистория такая: в конце декабря перенесла ковид, но в легкой форме, который спровоцировал сильный эндометрит с высокой температурой. Поскольку все это пришлось на период беременности и родов, организму не удалось до сих пор восстановиться из-за недосыпа.
Скажите, пожалуйста, поможет ли в моем случае приём витамина д и капельницы венофер? Или нужны ещё обследования?
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит. Достаточно приема сорбифера по 1 таблетке в день в течение месяца.
Обратитесь на прием к эндокринологу для уточнения патологии щитовидной железы.
Показаний для приема витамина Д нет.
Всего хорошего.
Показаний для приема витамина Д нет.
Всего хорошего.