Низкий ферритин и головокружения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня очень сильное головокружение и головная боль. Сдала ОАК и сывороточное железо, гемоглобин 104, ферритин 4, а норма от 30. У меня постоянно большой пульс, хотя по экг отклонений нет. Что делать? У меня есть ферум лек но я не знаю как его принимать
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-23 17:39
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Начните прием феррум лека по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.