Низкий эстрадиол

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я в 14-15 лет сильно похудела до 38 рост 163, у меня перестали идти месячные, пошли сами заново только в 18 лет (в мае 2021) они так продолжают идти, но немного скудные, проблема в том что у меня эстрадиол очень низкий (уже второй год 26,31 результаты прикрепила) грудь не растёт вообще, холила к эндокринологу сказал попить витамины, но неужели витамины помогут поднять эстрадиол? Чтобы вы посоветовали? Возможно что из за низкого эстрадиола не растёт грудь? Пойдёт ли жир из за недостатка эстрадиола откладываться по мужскому типу? Сейчас вес 45-46 рост 163-165 где-то, если начать принимать эстрадиол возможен ли рост бёдер?
Теги: не растет грудь фото
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-21 16:28
Здравствуйте, Вам надо набрать в весе. Да, витамины тоже сверкают свою роль. После такого похудения особенно когда организм развивается, восстанавливаться долго. Набирались терпения. И сделайте рекомендациям врача.