Низкий ДГЭА

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, АИТ
Здравствуйте, у меня гормон ДГЭА 0,98. (норма от 3). У меня ревматоидный артрит и АИТ. Принимаю кортикостероид (медрол 4 мг) и метотрексат 20 мг. На фоне приема медрола мой ДГЭА был 4 стал 0,98, сухая кожа. Скажите как повысить гормон? Влияет ли это на возможность зачатия? Планирую беременность после отмены метотрексата
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 12:05
Здравствуйте. Да, любые нарушения могут влиять. Но Вам нужно отменить прием средств и уже тогда дать анализ. Он может быть логично искажен на фоне приема гормонов