Низкие тромбоциты в анализе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Повышен холестерин, лекарств для понижения не принимал, только диета.
Здравствуйте, Александр Борисович. Муж сдавал кровь для контроля холестерина. У него он повышен. Но меня волнует показатель тромбоцитов, который равен 93, в пересчёте по Фонио немного выше - 135, но тоже низкий. На сколько опасно данное состояние? Месяц назад сдавал было 105, по Фонио 171. Раньше тоже этот показатель был низкий, но не настолько. Был у семейного врача месяц назад, врач не особо обратил внимание на это, только на холестерин. Муж отказался совсем от мясных и молочных продуктов 2 месяца уже. Могло ли это повлиять и что Вы порекомендуете нам?
Анализы прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-16 21:13
Здравствуйте.
Ему нужно обратиться к терапевту для исключения патологии печени. При исключении- обратиться на прием к гематологу для обследования. С питанием связи нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-07-16 21:46
Благодарю