Низкие лимфоциты
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Колит, дискенезия желчного, фибрознокистозная мастопатия
Здравствуйте, Александр Борисович, очень хочу услышать ваше мнение. В результатах анализов понижены лимфоциты. В последние два года сильная слабость, ранее связывался с графиком работы, постоянными стрессами, плохим пищеварением, но сейчас переживаю что это может быть более глубокая проблема. За последний год пила антибиотик семь раз, по разным поводам, зубы, кишечник, простуда, желчный, гинекология. На фоне антибиотика всегда лучше с себя чувствую, но потом начинаются еще большие проблемы с пищеварением и молочница. По совету иммунолога недавно проколола 10 уколов имунофана. Никаких изменений самочувствия не наблюдаю. Сейчас гинеколог, в связи с длительными кровотечениями назначил ремедия и дазолик, для снятия воспаления,. (кстати такой же курс пропила в августе, он на два месяца помог) но на данный момент я пить уже боюсь, поскольку предполагаю что частый прием антибиотиков привел к снижению лимфоцитов и иммунная система совсем не справляется с любой инфекцией, с которой сталкивается. Подскажите, насколько опасно принимать антибиотики с такими показателями и возможно следует что то предпринять?
Заранее благодарю.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение гастроэнтеролога, иммунолога и невролога.
Всего хорошего.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-12-15 21:23
Благодарю за оперативный ответ! По поводу приема антибиотиков следует задать вопрос иммунологу, верно понимаю?