Низкая разница в давлении
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, пролапс митрального клапана, межрёберная невралгия, сколиоз, гастрит, ларингит, медикаментозный ринит
Здравствуйте! У меня периодические бывает низкая разница между верхним и нижним давлением: 27, 29, самая низкая была 25 однажды. Примерные цифры давления при этом 115, 120. При этом чаще всего чувствую себя вполне нормально. С чем это может быть связано? Стоит ли вообще об этом беспокоиться?
4 ответа
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного, но на всякий случай сделайте УЗИ сердца.
Марта 2019-04-19 20:04
Здравствуйте! Такой ещё вопрос: по совету кардиолога я сейчас три раза в день измеряю давление в течение двух недель. Подскажите, как в итоге рассчитать своё среднее(рабочее) давление?
Здравствуйте. Среднее давление рассчитывается: делаете подряд 3 измерения с интервалом в 2 мин, соблюдая все правила измерения давления и высчитываете средний арифметический показатель и заносите данные в дневник.