Разница в показателях давления

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня часто бывает давление с разницей 20-25 ед, например 100/80, 110/85, при этом у меня хорошее самочувствие, ничего не беспокоит. Сердце проверял несколько месяцев назад- все в порядке. Но много написано в интернете по поводу того, что такое давление - признак патологии, и вообще опасно. Так как вообще быть, нужно ли вообще что-то предпринимать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Сделайте узи сердца в плановом порядке.
Роман 2018-06-06 00:26
Спасибо за ответ! УЗИ делал три месяца назад, в заключении было написано что все в норме, с незначительными изменениями по гипертоническому типу. Буквально недавно мне ставили диагноз - гипертоническая болезнь (АД часто поднималось 160/100), но сейчас я перестал отмечать такие показатели, связываю это с уменьшением стрессов, чувствую себя хорошо - но и значения в 20 ед. Тоже вроде как не нормально. Может еще что то можно предпринять?
Здравствуйте! У вас ведь не постоянно такая разница в 20ед. Если вам удалось настолько стабилизировать АД, продолжайте здоровый образ жизни и вполне вероятно таких повышений будет минимальное количество.
Роман 2018-06-14 01:39
Понятно, спасибо большое!