Низкая ЧСС

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже неделю держится давление 119х66 - 123х72(пулс 47-55), до этого один день было давление 172х100 (пульс 113). Врач прописал Конкор и Периндоприл. В ходе лечения замечаются дискомфортные ощущения в виде периодических покалываний в области сердца, слабости, сонливости, а также неспокойный желудок, постоянно красные глаза. От лечащего врача внятного ответа не услышал. Может ли это быть последствие COVID-19?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 15:47
Здравствуйте. После перенесённой коронавирусной инфекции наблюдается дестабилизация давления, пульса.
В настоящее время брадикардия связана с приемом Конкора. Вам нужно уменьшить дозу препарата.

С уважением, Лиана Алексеевна.