Нижнее белье и передача инфекций

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заказала нижнее белье на вайлдберис и хотелось бы спросить
С виду белье вроде новое, но есть шанс что оно может быть ношеным
есть ли риск передачи инфекций, в том числе и вич? И нужно ли его стирать перед тем, как надеть, и поможет ли вообще стирка обработать вещь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-15 19:04
Руслана! Инфекции такие как ВИЧ, гепатит не передается через белье. Но, так как белье проходит много моментов его фасовки, то конечно его следует простирать.