Нити мицелия
Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте! Сдали соскоб у мужа (в паху, между ягодиц в подмышечных впадинах и между пальцев на ногах), обнаружили Нити мицелия, в выписке написали дерматофития туловища в 35,4.
Лечение было кремом Элика М. Оно ему помогает до тех пор, пока может и ещё несколько месяцев после эффект остается, но потом сново появляется покраснение, зуб и запах. Сейчас сново хотим возобновить лечение, а крема найти не можем. Подскажите аналог? Возможно есть средство лучше? Какое лечение может избавить от этой болезни?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, такие состояния склонны к рецидивистов мною, не всегда можно говорить о полном излечении. Можете попробовать использовать крем кетоконазол или залаин. Необходимо исключить из рациона сладости, употреблять больше коисломолочных продуктов.
anetta_a_88 2018-08-13 19:39
Благодарю за ответ! Есть ещё вопрос к этой теме. У нас 2-х месячный ребёнок. Может он ребёнка заразить?
Это слабоконтагиозное состояние, занимайтесь лечением и соблюдайте гигиену.