Нистатин. Планирование
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня хроническая молочница. Планирую беременность. В последний раз врач выписала таблетки и свечи нистатин. Курс лечения 10 дней и до овуляции тоже примерно 10 дней.
Проводить ли лечение данными препаратами, не повлияет ли оно на зачатие/течение беременности?
Насколько правда то, что молочница препятствует зачатию?
Заранее спасибо!
1 ответ
Да, можно. Любое воспаление в т. ч. грибковое может препятствовать зачатию.