Нистагм, головокружение, тошнота, слабость!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рак шейки матки, удвоение правой почки, диафрагмальная грыжа, мальформации в левой части мозжечка
Здравствуйте, понервничала, потом стукнулась виском об угол, часа через 2 начала сильно болеть голова, головокружение, тошнота, нистагм, реакции сильно на молоточек по коленкам и рукам! Это было 27.04.2022, сейчас лечусь магнезия капельно, в/в кавинтон, мексидол, в/м кортексин, церукал, таблетки церемонии, бетагистин! Ещё бывают после приступа задержка мочи! Давление 110/80! Хочу понять что со мной! МРТ прикрепляю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-01-15 10:08
Юлия здравствуйте

Учитывая ваше состояние после травмы головы и имеющиеся хронические заболевания (особенно мальформации мозжечка), ситуация требует серьезного внимания:

1. Неврологическая симптоматика (головокружение, нистагм, повышенные рефлексы) в сочетании с:
- Травмой головы
- Имеющейся мальформацией мозжечка
- Вегетативными нарушениями (задержка мочи)
может указывать на:
- Сотрясение мозга
- Обострение проблем, связанных с мальформацией
- Вестибулярный криз

Мрт не прикрепилось