Никак не откашлиться

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите у меня может быть что то серьезное? Или это просто простуда? У меря сначала начался насморк, а потом через несколько дней сильный кашель, что даже не откашлиться. И еще в добавок першение в горле. Скажите это не признаки бронхита? Температуры нет. И скажите флюорография покажет бронхит или нет? И еще один вопрос: Посоветуйте какое нибудь хорошее лекарство от кашля. Заренее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-01 06:19
Здравствуйте, Арина!
Стоит сделать цифровую флюорографию в 2 проекциях, сдать анализ общий крови.

Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00. На 10 дней.
Арина 2019-02-01 08:20
А что это может быть? Флюорографию делала в сентябре, тогда она была в норме.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-01 08:59
Это может быть ляринготрахеит.
Арина 2019-02-01 09:46
Скажите еще, а можно ли совместно принимать АЦЦ и Ринзу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-01 17:04
Только не вместе.3 часа разницы.
Ариная 2019-02-04 15:23
Кашель стал меньше. Температуры нет. Скажите на флюорографии можно увидеть бронхит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-04 18:10
Бронхиты дают косвенные признаки на рентгене, может не быть признаков вообще.