Никак не нормализуется давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Уже месяц мучает повышенное давление, начиная от 140 и выше, доходило до 190.
Ходила к врачу, ставили капельницы (2 раза с перерывом в 2 недели), ставили уколы, сначала 5 шт, после перерыва 10. Так и не наладилось ничего, В один день не смогла сбить давление привычными таблетками, ставили на скорой горячий укол. Таблеток прописывали много разных, подбирали. Ничего не помогает. Проверили анализы, все в норме, холестерин тоже. Ощущения бывают, что останавливается сердце и частое головокружение. Что делать, подскажите, какие лечения можно еще попроовать, и отчего может быть такое состояние? Прошу помочь, Вас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-27 11:43
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какие препараты принимаете в настоящее время?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ольга 2022-01-27 13:43
Спасибо большое за отзывчивость. Сначала принимали лозартан 10о бесопролол 50 понижающ копатен или моксонидин 10Дней пила эдарби кло. Капельницы максидол, церебродизин, и уколы церебролизин
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-28 06:31
Указанными капельницами давление не сможете нормализовать, нужен ежедневный приём антигипертензивных препаратов. Попробуйте принимать Эквапресс 5мг+1,5мг+10 мг по 1 капс утром, препарат накопительного действия, стабилизация давления наступает в течение 1-2 месяцев.
Ольга 2022-01-29 08:33
На данное лекарство побочное действие, протекает тело. Может есть еще что нибудь. Спасибо за консультацию
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-29 17:35
Уточните, пожалуйста, что означает « протекает тело»?