Ничего не помогает

Спрашивает: Сергей С
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,4 года лечу эрозийный гастрит. Соблюдаю диету, пропиваю курс медикаментов. Через месяц все заново начинается. Боли в области эпидигастрии. Вредных привычек нет. ФГДС сделаю каждые пол года. Хилорибактер проверял. Сделал 3 теста (кровь, кал, дыхательный) отсутствует. Дисфункцию жёлчного нашли. Гастропанель ещё не делал. Незнаю где у нас делают! При походе к врачам одно и тоже. Курсы все одинаковые-лекарство только разные. Очень всё надоело. Нет уже сил! Скоро психика нарушится. Вышлю все анализы. Помогите—сил нет!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-25 17:23
Здравствуйте, Сергей! Для уточнения причины длительно сохраняющихся эрозий желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка. Часто эрозии могут быть связаны с приёмом лекарств с аспирином типа кардиомагнила, приёмом НПВС и других препаратов. В этом случае показан постоянный приём препаратов группы ИПП типа нольпазы.