Ни могу забеременеть в 37 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мне 37 лет ни могу забеременеть полгода. Мужу 39. Была у гинеколога отклонений нет, здорова. Цикл 25-26 дней, длительность 5 дней проходит всё безболезненно. До этого предохранялась презервативами. Есть один ребенок. Подскажите что делать? Может проблема в возрасте?
Теги: как забеременеть в 37 лет, как забеременеть в 37, забеременеть в 37 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 14:25
Здравствуйте! В принципе, через 6 месяцев регулярной половой жизни бить тревогу еще рано (обычно у пар в запасе год). Но Вы пишите, что гинеколог проблем не обнаружил. Речь идет только об осмотре и основных анализах - мазок и цитология? А что на УЗИ? Каковы результаты анализов на гормоны? Что с урогенитальными инфекциями у Вас и мужа? Вы проходили комплексное обследование?
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2013-12-03 14:47
УЗИ, АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ ОТКЛОНЕНИЙ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ У МУЖА?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 14:57
Вполне может быть. Сделайте спермограмму. И если не обследовались на предмет инфекций (микоплазма, уреаплазма, хламидия) -тоже сдайте анализы вдвоем.Здоровья Вам и успехов!
Платная консультация
ольга 2016-02-16 09:49
Добрый день. Вот сижу и слезы наворачиваются. Меня зовут Ольга мне 37 лет. Мужу 50. в браке полтора года. Поженились в октябре 2014 года. В июне забеременела все проходило хорошо ни какого токсикоза. Муж предложил поехать в крым срок был у меня почти 2 месяца. Все ничего хорошо было купались на море. Но назад я ехала за рулем на машине.400 км. Приехала и на следующий день дома ночью произошел выкидыш. Все вышло само собой. Вот уже 5 месяцев после него. Хотим ребеночка но что то никак. Скажите могу я забеременеть. Что делать мне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 12:03
Здравствуйте! Обследоваться. Начать с консультации гинеколога, УЗИ органов малого таза. И не плакать
Платная консультация
ольга 2016-02-17 12:42
Добрый день. Ну что вы так сразу не плакаться. Спасибо за ответ. Прсто некоторые говорят пол года после выкидыша нельзя беременеть. Хотела у вас узнать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 12:01
Ольга, потому что слезами ничего не решить. Собраться и перестать себя жалеть - это ключевой совет Вам. Пол года не планировать - все верно. А потом можно. Если сложно - поработайте с психологом