Почему я не могу забеременеть?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня очень распространенный, но очень наболевший вопрос. Почему не получается забеременеть? Я никогда не принимала противозачаточные, не увлекалась лекарствами, веду подвижный образ жизни. Врачи говорят, что патологий нет, здорова. В подростковом возрасте столкнулась с таким заболеванием как инфантилизм, но сейчас, по уверению медиков, всё в порядке. Муж уже является отцом, у него дочь, зачатие с его первой женой произошло буквально через месяц. Не возникало ни проблем с зачатие, ни с беременностью. Значит, дело во мне. За четыре месяца после нашего решения мы ни разу не предохранялись, даже следовали "бабушкиным советам" - полежать, поднять ноги и т. Д. Заранее спасибо за ответ.
Теги: планирование беременности, не могу заберементь, не могу забеременеть 10 месяцев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2012 года

5 ответов

гинеколог 2012-04-21 21:46
здравствуйте! Ответить на ваш вслепую, невозможно. Когда в последний раз вы были на приёме у гинеколога? Сдавали мазки? Делали УЗИ органов малого таза?
Анна 2012-04-22 19:00
На прием хожу регулярно, гинеколог повторяет одно и то же: Все нормально, ты здорова. При сдачи всех анализов отклонений от нормы также нет. УЗИ делала месяц назад - все нормально. Это-то больше всего и пугает. Все нормально, нет отклонений, а все равно не выходит. Я стараюсь не зацикливаться, но не думать совсем тоже не получается. Малыш желанный, еще до свадьбы его планировали, а на деле сплошные отрицательные тесты.
гинеколог 2012-04-23 11:54
тут необходимо и мужу сдать спермограмму, поскольку с возрастом фертильность спермы снижается
Анна 2012-04-23 19:26
Его дочери всего 2 года. Считаете, что он уже состарился?
гинеколог 2012-04-30 23:04
Фертильность спермы зависит от многих факторов-экология, вредные привычки, лекарственные препараты, заболевания и т. Д. Через 2-3 года могло всё измениться. Поэтому проверить стоит.
p. S. Будьте здоровы!