Незрелость тбс
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1 месяц поставили незрелость первого тбс, подскажите что делать, насколько это страшно и нужно ли носить подушку фрейка или что то подобное? Скрин узи прилагаю

6 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-23 06:02
Здравствуйте! По данным показателям шину носить нет показаний. Но ЛФК, массаж не помешает. Контроль УЗИ нужно сделать в 3 мес
Ирина 2021-12-23 06:18
А широкое пеленание?
Ирина 2021-12-23 06:21
Узи нам сказали сделать повторное только в 4,5-5 мес. Нужно ли ждать до этого возраста или сделать раньше?
ортопед-травматолог 2021-12-23 06:21
Тоже не помешает
Ирина 2021-12-23 06:34
А то что я ношу его на руках как раз на этой стороне это не навредит?
ортопед-травматолог 2021-12-23 09:16
Это никак не влияет