Нужна ли перинка Фрейка при физиол. Незрелости тип IIA

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Олег Игоревич.
Помогите разобраться в нашем случае.
На плановом узи тбс у дочери (1 месяц 3 недели) выявили признаки физиологической незрелости обоих тбс (тип IIА).
Правый тбс угол а - 53, угол b - 67, ядро окостенения отсутствует.
Левый тбс угол а - 52, угол b - 68, ядро окост. Отсутствует.
На осмотре ортопеда объективно: я/с симметричные, движения в тбс в полном объеме, б/б.
А в рекомендациях ношение перинки Фрейка 2 месяца, со слов ортопеда массажи и гимнастика не нужны, только фиксация.
Действительно ли необходима перинка или можно обойтись без обездвиживания? Нужны ли еще другие методы лечения?
Заключение узи и ортопеда прилагаю.
Спасибо!
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-23 10:32
Рекомендации Вашего ортопеда логичны и обоснованы