Незаживающая ранка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аллергия, панкреатит
Здравствуйте, пару лет назад заметила на руке незагорающее пятно. Не беспокоило. Когда люди стали спрашивать "что это у тебя", стала мазать флуцинаром, т. к. являюсь аллергиком. Пятно переросло в ранку, которая то затягивается, то надувается и начинает кровить. Тогда уже мазала Левомеколем, сейчас Метирулацилом. Только покажется, что оно затягивается, как опять прорывается кровью, красной, без гноя. Работаю без выходных, по врачам ходить некогда, да ещё с этим Ковидом страшно ходить по больницам. Может, вы подскажете, что мне с этим делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 15:57
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Получится!?!
Надежда 2020-11-06 16:17
Надежда 2020-11-06 16:20
Здравствуйте, загружала фото, почему-то не загружается, уже три попытки сделала. Извините.
Надежда 2020-11-06 16:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 16:28
Плотная наощупь?

Увеличивается?
Надежда 2020-11-06 17:00
Не сказать, что плотная, 50 на 50. То уменьшается, заливая, то привспухает, наливается кровью и либо сама вскрывается, либо задену за что-то, и опять кровь течёт.
Надежда 2020-11-06 17:02
Заживая, не заливая. Извините, Т9
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 17:02
В первую очередь, нужно исключить базалиому кожи.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику лечения/ удаления образования.

Посетите дерматолога или онколога очно!
Надежда 2020-11-09 16:40
Здравствуйте, сегодня была у дерматолога, он сказал "не вижу ничего страшного, надо понаблюдать " выписал мазь, через неделю на приём. Спасибо, что напугали базалиомой, а то я бы ещё долго собиралась) Диагноз нечитаемый.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 18:45
Здравствуйте!

Вам проводили дерматоскопию?

Диагноз нечитабельный, но предполагаю : кератома, возможно....

Как врач озвучил диагноз?

Сомнительно, что будет динамика на фоне мази....

Если не будет, обязательно посетите врача повторно и Отпишитесь пожалуйста через 1- 2 нед
Надежда 2020-11-09 19:06
Диагноз никак не озвучил, "не вижу ничего страшного" сказал именно после дерматоскопии, выписал мазь Офломелид. Я дома прочла инструкцию, там в составе Метирулацил. Но я дома до этого сама мазала Метирулациловой мазью, ещё и таблетки пила, как панкреатитчица. Безрезультатно.
Спросил, употребляю ли алкоголь, копчёное, мучное. Говорю "алкоголь вообще никогда, копчёное нет, а мучное употребляю". Это он намекал, что от питания рана? Вобщем, ничего не поняла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-10 01:11
При возможности посетите компетентного дерматолога или онколога.

Пока придерживайтесь рекомендаций врача.

Если будут вопросы пишите!