Незавершенный перелом
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре 2020 года ушибла большой палец на левой кисти (бытовая травма). День в день палец опух и я обратилась в государственную поликлинику, сделали рентген и доктор сказал, что перелома нет. Прописал мазать палец гелем, 2 недели покой и далее разрабатывать его. Прошёл месяц и палец стал беспокоить. При попытке согнуть его, появился тремор, болевые ощущения в области кости, он опух и является неработоспособным как был ранее. Сделала мрт, заключение приложу к вопросы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с пальцем для того, чтобы убрать костный мозоль, чтобы вернуть двигательные функции

1 ответ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-10 14:09
Поскольку нет окончательного диагноза (в заключении есть лишь предположение) - следует уточнить диагноз путем КТ, после чего и определять тактику лечения.