Незащищенный половой акт во время приема Тержинана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обнаружили Chlamydia, уреаплазму и микоплазму. Для начала назначили таблетки вагинальные Тержинан. Потом Сумамед. Но за два дня до окончание лечением Тержинаном, был не защищенный половой акт. Нужно ли повторить еще десятидневный курс лечения Тержинаном? Заранее Спасибо.
Теги: тержинан после незащищенного акта, тержинан после полового акта, половой акт после тержинана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

7 ответов

Нет не нужно. Половой партнер лечился?
Татьяна 2015-04-13 21:15
К сожалению нет, не лечился.
Татьяна 2015-04-13 21:20
У нас порвался презерватив. Т. е. повторное лечение мне не нужно Тержинанаом. Можно начинать принимать Сумамед?
Да, начинайте прием сумамеда. Парню так же необходимо пропить сумамед.
Татьяна 2015-04-13 21:55
Спасибо большое, Станислав. Доброй ночи.
Мила 2019-08-24 09:50
Здравствуйте, я принимаю Тержинан из-за повышены показателей лейкоцитов в мазке, проставила 8 дней, был половой акт, незащищённый, если наступит беременность в период приема последних двух табл этого препарата, есть ли какой то риск для плода? Навредит ли это? Или лучше не применять эти 2 табл.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 16:57
Здравствуйте. Не навредит. Рисков нет. Закончите полноценный курс