Нейтропения, расшифровка анализов

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, меня зовут Владислав. Прошу Вас помочь в расшифровке результатов анализов ребенка сделанных в Инвитро.
Ранее был поставлен диагноз нейтропения. Сыну 1 год 6 мес. Самочувствие нормальное. Настораживающих признаков нет. Прививок не делали.
Теги: анемия анализ инвитро, бласты в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-05 18:17
Здравствуйте.
Данных за системное заболевание крови нет. Вам следует пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. В случае такой же выраженной нейтропении показано наблюдение у детского гематолога.
Всего доброго.