Нейтропения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Добрый день. У нас тройня. Родились на сроке 29 недель. Сейчас возраст 10 мес и 1 неделя. Абсолютное число нейтрофилов у девочек (однояйцевые близнецы) - 0.870.
лейкоциты 8,7
моноциты 8
эозинофилы 5
тромбоциты 362
лимфоциты 77
эритроциты 5,06

Одна педиатр (частный) направляет к гематологу. Вторая (при роддоме, где родились дети) говорит, что до года – полутора имеет место быть нейтропения и не стоит волноваться. Был бы один малыш, поехала бы к гематологу для спокойствия. Но выехать с тремя в Москву (живем в 70 км от города) – не просто… да и погода сейчас и вирусы нам ни к чему…
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-31 18:28
Здравствуйте.
Я полностью согласен со вторым педиатром- наблюдение, контроль развернутого анализа крови раз в месяц.
Удачи.