Нейросифилис

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, переболела в 2008 году сифилисом, не знаю какая стадия была, но кололи пенициллином 20 дней по 4 укола, после был учёт 5 лет, реакция с тех пор нетрепонемных тестов отрицательная, Igm тоже отрицательно, сейчас у меня проблема со зрением -0,25 (врач окулист сказал, что просто очень много времени провожу за компьютером, но также замечаю не большое нарушение слуха, как понять нет ли у меня нейросифилиса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-10 10:56
Здравствуйте ,  Кира!

По описанию и данным анализов данных за НС - нет!

Совершенно -не волнуйтесь!
Кира 2018-11-10 11:31
Спасибо огромное) скажите пожалуйста, что означают цифры в анализах?
Кира 2018-11-10 11:34
Просто говорят, что в ряде случаев мрп может быть отрицательным.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-10 12:52
Что Вы переболели раньше, Ig G остаются положительными пожизненно, титры не имеют значения в данном случае.
Но Вы получили адекватное лечение и сняты с учёта, это один из главных критериев.

Подозрение на НС (при негативном МРП) может быть, когда человек не знал что болен, не получил адекватное лечение и т д
Кира 2018-11-11 10:18
Ответьте пожалуйста ещё на такой вопрос, если выполнить исследование методом иммуноблот igg также будет плюсовать у переболевшего человека? Спасибо