Нейролептик
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, кистозность шишковидной железы, шейный остеохондроз,
Здравствуйте, Моя дочь больна шизофренией. Диагноз был поставлен в 2013 году после психоза. Повторных психозов не было. Был назначен флюанксол по 1 мг 2 раза в день. Дочь имеет медицинское образование, но работать не может., так как постоянно хочет спать. Очень страдает от этого. Очень хочет работать. Участковому психиатру она говорила о своей проблеме, но врач (бывший педиатр) никак не реагирует. Очень прошу Вашей помощи, посоветуйте как помочь моей дочери.
1 ответ
Здравствуйте, Валентина.
Имея психиатрический диагноз, работать в медицине не получится. Только неофициально, без трудоустройства, в какую-нибудь коммерческую клинику.
Если мучает сильная сонливость, то нужно сказать об этом лечащему психиатру. Он либо откорректирует дозу лекарства, либо подберет др нейролептик.