Неясно что с кровью

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нефроптоз 2 и 3 степени, камни в почках, гастродуоденит, тонзилит и фарингит.
Доброго времени суток. Объясните пожалуйста, от чего может резко повыситься скорость оседания эритроцитов, при том что месяц назад делала ОАК было 18, а сейчас 40? хотя на тот момент когда было 18 я болела, лимфоцитов было 51. сейчас анализ такой
гемоглобин 137
эритроциты 4.86 10*12
цветной показатель 0.85 уе опг
среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 28.19
тромбоциты 277 10*9л
лейкоциты 7.11 10*9 л
лимфоциты 44.8 %
моноциты 10.7 %
гранулоциты 44.5%
соэ 40 мм час
на что это похоже? Врачи говорят плохо но толком ничего не объясняют. К какому врачу идти непонятно. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-20 23:06
Здравствуйте.
В Вашем возрасте такой показатель СОЭ может говорить только об одном- о наличии воспалительной реакции. Поисками причины этой реакции должен заниматься участковый терапевт, привлекая при необходимости нужных специалистов и используя данные дополнительных обследований.
Удачи.
Платная консультация
даша 2016-05-20 23:21
Хорошо, спасибо!