Невыносимо. Неадекват
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Какие заболевания могут провоцировать ощущение, что мне невыносимо, невыносимо скучно, страдаю, умираю после какой-либо неудачи или осознания того, что добиваться чего-то бесполезно? Такое происходит с детства, но сейчас как будто вот-вот не выдержу. Я ни у кого такого не встречал. Дай господь секунду свободы от страданий.
Меня очень душит, когда меня критикуют, говорят про жизнь, аж с 5 лет мне говорят хрень по типу пахать, учиться десятки лет, всё делать самим, с нагоняем, и тогда мне становится невыносимо это терпеть и я начинаю оскорблять родственников, говорить сарказмические фразы, нападать, и я просто не могу быть другим. Я через день говорю претензии матери, что она меня родила, и как она может спать по 4 часа и работать 12, и ей нормально.
5 ответов
Здравствуйте, Андрей.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Андрей 2024-08-08 12:07
Причём тут депрессия и чувство, что мне невыносимо? Очень сложно понять, что это вообще и откуда берется.
Я ни к кому не могу обратиться, ничего рассказать никому в реальной жизни
Почему Вы не можете ни к кому обратиться и ничего рассказать?
Обратитесь к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи. Он поможет Вам разобраться в себе.
Андрей Я социофоб и не могу позволить от своей личности рассказать о своих психологических проблемах. Меня мать всё время критикует и донимает, не даёт купить какие-нибудь лекарства и тем более обратиться к врачу
Вы же учились в школе, ходили в магазин.
Если проблема останется, то помощь специалиста необходима. Вы ге можете покупать лекарства наобум. Надо знать какие и как сочетаются между собой.
Иногда возможно обойтись и без психотропных препаратов.
С 15 лет разрешения родителей на врачебную консультацию не требуется.