Невус в волосах на голове

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Пол года назад после стрижки заметила, что травмировали родинку. Сейчас она стала больше, со слов ребенка не болит, не чешется. Пожалуйста прокомментируйте фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-15 03:48
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Валентина 2023-02-17 05:04
Здравствуйте, благодарю за ответ. Бали у дерматолога, он подтвердил ваш ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-17 18:34
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута оставьте отзыв на сайте о моей работе.

Если есть желание отблагодарить - на карту Сбербанка 2202 2021 6927 4184
С уважением Наталья Геннадьевна Б.