Невус удалить или нет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, есть такой невус с детства, не растет, не менялась форма и не беспокоит совершенно, хотелось бы узнать нормально ли он выглядит и стоит ли его удалить? Вроде как папилломатозный невус, находится на ключице
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2023 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-22 20:51
Здравствуйте, похоже на доброкачественное образование. Если травмируется, то желательно удалить.
Карина 2023-11-22 21:32
Спасибо огромное! Обязательно схожу ещё к дерматологу, а не могли бы ещё что то сказать про эту родинку? Она тоже меня никак не беспокоит, появилась где то может меньше года назад
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-23 00:35
Пигментный невус, нужно понимать размеры его и локализация.
Карина 2023-11-23 08:48
Размер 1 мм, находится на шее по центру