Невус на голени выпуклый

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на ноге, а именно на голени есть невус, светло - коричневого цвета, однородный вроде, маленький. Есть уже давно, но пару дней назад заметила, что он как бы немного возвышается над кожей, буквально чуть-чуть. Может, так было и раньше, не знаю, но меня это почему - то обеспокоило. Что можете сказать по поводу этой родинки? Есть повод для беспокойства? Фото прилагаю. Зарпнее спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-18 17:57
Здравствуйте Алина.

Внешне невус подозрений не вызывает.

Его можно оставить под наблюдением.

Сделайте фото невуса рядом с линейкой и повторите фото через 3-6 месяцев. Если заметите изменения, необходимо будет обратиться к врачу.
Алина 2020-09-19 11:45
Спасибо, немного успокоили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-27 00:50
На здоровье и всего самого наилучшего вам!